Срыгивание смеси ребёнком

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, ребёнку 1 месяц , находимся на искусственном вскармливании, ребёнок срыгивает смесь после кормления и начинает икать, столбиком ребёнка носим. Подскажите как с этим быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 января 2022 года

6 ответов

Здравствуйте. Каким объёмом срыгивает и как ребёнок прибыл в весе за месяц
Алина 2022-01-26 07:47
Прибавили за месяц 1 кг, срыгивает бывает обильно, иногда не очень просто смесью не переваренной без запаха.
Прибавка хорошая. Как часто кормите и каким объёмом?
Алина 2022-01-26 13:18
Каждые 3-4 часа, пьёт где-то 90 -110 мл, иногда меньше днём
Алина 2022-01-26 14:16
Сейчас мы вешаем 4 кг, может я ему много смеси даю?
Смеси Вы даёте достаточно. Прибавка хорошая. Старайтесь перед кормлением выкладывать ребёнка на живот, делать массаж живота. Пользуйтесь соской на бутылочке, из которой смесь течёт каплями, а не струёй, во время кормления создавайте возвышенное положение головного конца. Если срыгивания будут сохранятся в объёме больше 2х столовых ложек, то обсудите с Вашим педиатром подключение смеси от срыгиваний в небольшом объёме.