Обильные месячные и ферритин

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, скажите пожалуйста. У меня очень обильные месячные. Как правило второй день. Сдала анализ крови показал ферритин 9.6, тромбоциты 400. Может ли быть ферритин низким из-за месячных. И как его поднимать. Я так понимаю, что все препараты каторые принимают при обильных месячных еще больше повысят тромбоциты. Спсибо, очень жду ответа. Нет возможности попасть очно к гинекологу.
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 января 2021 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-01-14 16:50
Здравствуйте.
Да, может.
Для этого нужно обратиться к своему терапевту и провести курс лечения препаратом железа под его наблюдением и контролем.
Всего хорошего.
Платная консультация
Карина 2021-01-15 08:45
А тромбоциты нужно понижать? Это очень много?
Карина 2021-01-15 16:52
Cпасибо