Обильные месячные, влияние препаратов

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте. Сейчас прохожу лечение у трихолога, по поводу выпадения волос. Он мне назначил Пентоксифиллин 2 раза в день, Цинктерал 3 раза в день, Никотиновая кислота в/м. Также пью Циклодинон по назначению гинеколога для снижения пролактина.
Месячные на этот раз пришли на день раньше и очень обильно. Скажите, пожалуйста, могут ли вышеперечисленные препараты влиять на обильность месячных?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 ноября 2017 года

14 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-19 19:41
Здравствуйте. Да, могут влиять
Платная консультация
Кристина 2017-11-19 19:53
Спасибо за быстрый ответ. Все из перечисленных могут влиять?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-19 19:55
Да. И более всего - Пентоксифиллин, а также - Никотиновая кислота вместе с ним
Платная консультация
Кристина 2017-11-19 19:56
Получается, на время месячных эти препараты лучше отменить и продолжить после месячных?
Кристина 2017-11-19 20:07
А месячные, лучше подождать, когда интенсивность сама уменьшится или принять Транексам стоит?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-19 20:08
Можно Транексам - 250 мг - по 2 таблетки 3 раза в день 1-2 дня
Платная консультация
Кристина 2017-11-19 20:12
Спасибо большое!
И ещё, можно ли эти препараты резко перестать принимать? Никотинку один укол делала, Пентоксифиллин второй день пью, Цинктерал первый.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-19 20:12
Можно. И продолжите после месячных
Платная консультация
Кристина 2017-11-19 20:14
Хорошо, спасибо Вам большое!
Наталья 2019-10-15 10:23
Добрый день! Может ли прием таблеток Дилакса, влиять на обильность и продолжительность месячных? Вообще обычная продолжительность 5-6 дней, а тут принимаю таблетки второй день, и на 4 день месячных, почти ничего уже нет?!
Светлана 2020-06-17 21:56
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, я принимаю таблетки димиа, а сейчас ещё прописали пентоксифиллин и у меня появились кровянистые выделения. Это от пентоксифиллина может быть? Спасибо.