ОАк увеличение эритроцитов

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже на протяжении года увеличены эритроциты, жалоб нет, хронических заболеваний тоже, jak 2 и bkr abl отрицательныйимеется мутация Лейдена гетерозигота, опасно ли повышение эритроцитов? Какие ещё дополнительные анализы сдать и каких врачей посетить? Обязательно ли делать трепанобиобпсию? На момент сдачи кормила грудью, может как то повлиять? Есть отклонение в работе ЩЗ, но не значительные
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 апреля 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-04-14 21:08
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это нормальный общий анализ крови. Имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме.
Повода для дополнительного обследования не вижу.
Всего хорошего.