Повышены эозинофилы и миелоциты
Спрашивает: Смирнова Ирина Евгеньевна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гипотериоз, шейный остеохондроз
Здравствуйте, уважаемый доктор! Сдала сегодня ОАК. Я регулярно сдаю на гормоны щитовидной железы, т. к. у меня гипотериоз и решила сдать еще и ОАК. Получила результаты и испугалась.
Эритроциты - 4,14
Гемоглобин - 135
Цветовой показатель - 0,97
Лейкоциты -6,3
Бластные клетки -0
Промиелоциты -0
Базофилы -0
Эозинофилы -6
Миелоциты -1
Метамиелоциты -0
Нейтрофилы палочкоядерные - 1
Нейтрофилы сегментоядерные -67
Лимфоциты -20
Моноциты -5
Плазматические клетки -0
Атипические мононуклеары -0
Тромбоциты -354
Гематокрит - 38,9
Скорость оседания эритроцитов -12
Превышение нормы по Эозинофилам и Миелоцитам. Я очень испугалась. Спросить не у кого., кроме Вас. Что это означает и нужно ли мне идти в больницу? Заранее спасибо.
Эритроциты - 4,14
Гемоглобин - 135
Цветовой показатель - 0,97
Лейкоциты -6,3
Бластные клетки -0
Промиелоциты -0
Базофилы -0
Эозинофилы -6
Миелоциты -1
Метамиелоциты -0
Нейтрофилы палочкоядерные - 1
Нейтрофилы сегментоядерные -67
Лимфоциты -20
Моноциты -5
Плазматические клетки -0
Атипические мононуклеары -0
Тромбоциты -354
Гематокрит - 38,9
Скорость оседания эритроцитов -12
3 ответа
Здравствуйте.
Не волнуйтесь, ничего критичного нет. Не вижу серьезных, диагностически значимых отклонений. Такие отклонения могут говорить о наличии аллергии, но единственный анализ не позволяет это утверждать. Сдайте анализ повторно через месяц, если подобные отклонения сохранятся и в нем, то нужно обратиться на прием к аллергологу для осмотра и обследования.
Всего доброго.
Платная консультация
Смирнова Ирина Евгеньевна 2020-07-10 16:29
Александр Борисович, огромное Вам спасибо! А то у меня от страха уже ноги отнимаются. Дай Бог Вам здоровья!