Субфебрилитет более 10 лет
Спрашивает: Alina
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Добрый день. Мне 32 года, лет с 18 (не помню уже) у меня 37,0-37-2 постоянно, причем утром выше, а к вечеру может стать 36,8. Из жалоб слабость, утомляемость, пульс в покое около 80 или выше, чувствую сердцебиение учащенное, давление 110/80, немного отечность глаз по утрам, веду ЗОЖ, закаливание, без в/п, режим дня соблюдаю. УЗИ всего сделала - все ок, гормоны щитовидки - в норме, половые - в норме, но цикл не регулярный, гинеколог сказала сдать анализы гормонов гипофиза, по-моему, я пока не сдала. ОАК:
Гемоглобин 129 г/л 117 - 155 Эритроциты 4.39 x10*12/л 3.8 - 5.1
Гематокрит 38.0 % 35 - 45
Средний объем эритроцитов (MCV) 87 фл 80 - 100
Среднее содержание Hb в эритроците (МСН) 29.4 пг 27 - 34
Средняя концентрация Hb в эритроцитах (МСНС) 339 г/л 300 - 380
Цветовой показатель 0.88 0.85 - 1.00
Тромбоциты 218 x10*9/л 180 - 320
Лейкоциты 7.46 x10*9/л 4.5 - 11.3
Незрелые гранулоциты 0.01 10*9/л 0 - 0.09
Незрелые гранулоциты % 0.1 %
Промиелоциты 0.00 x10*9/л 0 - 0
Промиелоциты% 0 % 0 - 0
Метамиелоциты 0.00 x10*9/л 0 - 0
Метамиелоциты% 0 % 0 - 0
Миелоциты 0.00 x10*9/л 0 - 0
Миелоциты% 0 % 0 - 0
Нейтрофилы сегментоядерные 3.54 x10*9/л 1,60 - 7,90
Нейтрофилы сегментоядерные % 47.5 % 47 - 72
Нейтрофилы палочкоядерные 0.00 10*9/л 0 - 0.3
Нейтрофилы палочкоядерные% 15/11/2018 0 % 0 - 5
Эозинофилы 0.67 ++ x10*9/л 0.02 - 0.30
Эозинофилы % 9.0 ++ % 1 - 5
Базофилы 0.04 x10*9/л 0 - 0.07
Базофилы % 0.5 % 0 - 1
Моноциты 0.70 ++ x10*9/л 0.09 - 0.60
Моноциты % 9.4 % 3 - 11
Лимфоциты 2.51 x10*9/л 1.20 - 3.00
Лимфоциты % 33.6 % 19 - 37
Плазматические клетки 0.00 x10*9/л 0 - 0
Плазматические клетки% 0 % 0 - 0
СОЭ (по Вестергрену) 2 мм/час 0 - 20
И Все время эозинофилы повышены у меня, сдавала анализ что-то типа IG E, говорили это показывает есть ли аллергии - он отрицательный.
очень прошу подсказать что сдавать и в какую сторону думать, я устала так жить.
В целом я человек позитивный и не унываю, а ищу выходы) заранее спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 20 ноября 2018 года

1 ответ
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-11-21 18:39
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Показано обследование у паразитолога, аллерголога, обследование у инфекциониста на предмет вирусоносительства.
Всего доброго.