ОАК и увеличенный лимфоузел

Спрашивает: my_sofia
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, с 3 марта почувствовала слабость, мышцы немного ломило, температура поднялась 37,2. Нащупала у себя увеличенный околоушный лимфоузел прямо под мочкой уха, думаю около 1 см, может даже поменьше, было немного больно нажимать его. Других симптомов не было. Сдала кровь 5 марта и затем 8 марта, посмотрите, пожалуйста, не пойму что со мной, что дальше делать? Сейчас лимфоузел уже не болит при нажатии, но температура так и держится 37-37,1 в течении дня. Прикладываю результаты анализов крови от 5 и 8 марта, подскажите, что дальше делать, переживаю(
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 марта 2021 года

3 ответа

my_sofia 2021-03-08 18:56
Сейчас измерила температуру вечером,37,6 поднялась.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-03-08 22:23
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В первом анализе имелась умеренная нейтропения, во втором анализе ее нет. Это возможный признак вирусной инфекции, в том числе ОРВИ и коронавирусной.
Пригласите на дом врача для осмотра и сдайте тест на ковид-19.
Всего хорошего.
Платная консультация
my_sofia 2021-03-09 20:58
Спасибо большое Александр Борисович!