Снижение лейкоцитов, эритроцитов и др. Показателей в ОАК
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: В анамнезе в течение года было несколько стимуляций овуляций препаратами дюфастон, дивигель, клостилбегит совместно с гинекологом.
Здравствуйте,
На протяжении года стабильно имеются отклонения по лейкоцитам, эритроцитам и др. В ОАК и также в анализе- расшифровке лейкоцитарной формулы. При этом самочувствие нормальное, аллергий, болезней не было и ничего не беспокоило. Показатели от анализа к анализу колеблются: то выше, то ниже, но все время ниже нормы лаборатории. Мои походы к терапевту и иммунологу ответа не дали. Также сдавала анализы на аутоимунные заболевания (Антитела к 2 спиральной ДНК, цикломегаловирусу, Эпштейна Барр-все отрицательно). В будущем планирую беременность и меня настораживает такое отклонение. Прошу вашего мнения.
1 ответ
Здравствуйте.
Для исключения гематологической патологии обратитесь на прием к гематологу для исследования костного мозга.
Всего хорошего.