ОАК грудничка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, помогите расшифровать ОАК малыша. Малышу 3 месяца, поднялась температура до 37, 6. На приёмном покое сделали оак, дежурный педиатр сказал что все в порядке с кровью. Выписал свечи лаферобион и Нурофен при температуре. Причину температуры назвал - возможный перегрев. Так ли это, или все же в анализе крови не все так гладко? Сегодня температура продолжает подниматься до 37,8 и немного сбивается нурофеном. Других признаков болезни нет
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 ноября 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-16 11:53
Добрый день.
В целом результаты анализа в пределах нормы для ребенка такого возраста.
Но при инфекции кровь может сразу не отреагировать и изменения появятся только на 4-5 день.
При перегреве температура обычно нормализуется после нормализации температурного режима.
Если она повышается повторно, это говорит в пользу инфекции.