Сильно снижены лимфоциты у ребенка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, беспокоит анализ крови ребёнка 7 лет. Болели ОРВИ 2 недели, на прошлой неделе сходили на три дня в школу, потом у сестры была рвота, а у не позже появились жалобы на боли в животе, был неустойчивый стул, температура около 37. Сдали ОАК, беспокоит сильное снижение лимфоцитов на фоне увеличенных лейкоцитов и нейтрофильных гранулоцитов. Других жалоб нет. Такой анализ может быть на кишечную инфекцию с нашими симптомамаи или нужно копать глубже? Очень переживаю.
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 декабря 2021 года

3 ответа

Добрый день. ОАК говорит о бактериальной инфекции. Кровь обязательно пересдать в ближайшее время, если показатели будут такие-же, то нужно решать вопрос о назначении антибиотикотерапии.
Платная консультация
Татьяна 2021-12-30 08:28
Спасибо большое, доктор!