О. пиелонефрит

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, в 2 месяца попали в больницу с о. пиелонефритом. Пропили супракс, свечи виферон, УЗИ почек в норме. Затем, месяц фурагин. В течении 3 месяцев растут лейкоциты, прописан канефрон. Лейкоциты 25-30, и бактерии. Состояние ребенка внешне обычное.
Добавлен: 14 января 2021 года

1 ответ

Подгорнова Ирина Сергеевна
детский нефролог 2021-01-15 17:21
Здравствуйте, сохраняющаяся лейкоцитурия и бактерийурия позволяют говорить о сохраняющейся инфекции мочевой системы (рецидив острого пиелонефрита, риск хронизации). Обратите внимание на возможное наличие воспаления наружных половых органов. Сдайте посев мочи на стерильность+чувствительность к а/б с целью верификации возбудителя и грамотного подбора а/б терапии. Контроль УЗИ почек. Продолжайте, прием Канефрона, фурагина.