Почки, лечение, диета
Спрашивает: Mary
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. По УЗИ почек выявили небольшое увеличение правой почки. Немного увеличины микролиты. Все анализы хорошие, только лейкоциты немного повышены. Так вот. Выписали мне канефрон (купила фитофрон, так как есть две пачки дома еще одной не хватает, так как курс месяц 2т.3раза в день, если не подойдет то канефрон куплю) и гипосолевую диету. Врач про нее ничего не сказала, сказала в интернете посмотри. Но в интернете гипохолестириновая вместо нее вылазиет. Подскажите пожалуйста что из себя представляет она и, что при ней категорически запрещено. И когда мне делать повторное УЗИ почек, после того как пролечусь? Чтобы убедиться что всë в норму пришло и песка не осталось?
Категория: Нефролог

10 ответов
Здравствуйте, пришлите фото анализа мочи и узи почек
Mary 2020-09-10 19:54
Зачем они вам, если я уже описала что с анализа ситуации и узи, мой вопрос был про диету (что она из себя представляет, так как ни одной информации о ней найти не могу) и УЗИ когда повторять?
Mary 2020-09-10 21:12
Спасибо большое, про диету нашла подробную информацию, осталось узнать когда повторное УЗИ делать почек, сразу после лечения или через полгода- все по разному почему-то говорят
Потому что количество лейкоцитов, вид солей определяет и тактику лечения и диету. Я не вижу смысла в малосолевой диете, узи почек за месяц не изменится, поэтому через 3-6 месяцев
Mary 2020-09-11 12:51
Лейкоциты 7'5. Чуть выше нормы получается. Также и у гениколога. Говорит что мазок плохой, повышенные лейкоциты. И лечение не помогало. Но по женски там все ок и никаких инфекций. Плюс делала УЗИ внешним и внутренеем. Тоже без потологий. Решили проверить почки. Оказалась правая почка немного увеличена. Но без патологий, а просто микролиты. Но я так поняла самое начало. Перед этим поясницу тянуло и низ живота ныл. Думала может что по геникологии. Потому что на почки даже подумать не могла, так как никак себя не проявляли как это было 7лет назад когда Цеститом заболела и я не простужаласьНо там все ок. Крч проблема с этой почкой, но по всем анализам все замечательно, кроме лейкоцитов которые до 7'5 повысились. На счет УЗИ спасибо буду знать теперь точно когда делать можно.
Получается сейчас просто пить фитофрон месяц? И чаи мочегонные? На счет соли я и так меньше щепотки через раз добавляю в еду, а порой вообще без неё
В норме разница между почками может достичь 1см, поэтому посмотрите может быть у вас укладывается в эту разницу. Я советую сделать посев мочи и продолжить фиточаи
Mary 2020-09-12 19:44
На 5мм больше.
На бактерии и инфекции тоже сдавала- там все хорошо. Спасибо большое. А какие чаи посоветуете, чтобы на море весе не отразилось изменений в виде его снижения? Клюква, шиповник, зеленый, ромашка, шалфей. Какие ещё можно чередовать? Можно пить репешок и Иван чай?
5 мм это норма! Пейте фитонефрол или таблетированные препараты типа канефрон или цистон
Mary 2020-09-13 12:25
Спасибо огромное❤