О диагнозе

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, прохожу обследование. Вчера сделала эзофагогастростродуоденоскапию. Помогите, пожалуйста, в разъяснении поставленного диагноза. Что необходимо делать с таким диагнозом!?.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 июня 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-08 06:55
Здравствуйте, Ольга! При атрофии слизистой желудка лечение назначается по результатам осмотра и жалобам. Контроль ЭГДС с хелик-тестом и биопсией желудка желательно проводить 1 раз в 3 года.