О чём это говорит, какое лечение

Спрашивает: Ирина Яковлева
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, ребёнку 7 лет, 4 день прыгает температура 37-37,5 без признаков простудных заболеваний. Тест на ковид отрицательный, ребёнок активный, аппетит есть. Что говорят данные анализы и какое лечение? Заранее благодарна
Добавлен: 25 апреля 2021 года

1 ответ

Подгорнова Ирина Сергеевна
детский нефролог 2021-04-25 20:19
Здравствуйте, в анализе мочи нет признаков микробно-воспалительного процесса (лейкоцитурии и бактериурии), что не подтверждает ИМС инфекцию мочевой системы, как возможную причину повышения температуры. В анализе мочи присутствует незначительная протеинурия и микрогематурия, что может быть следствием интоксикации на фоне лихорадки (не ее причиной) или другими неинфекционными факторами, трубующие дообследования. ОАК обязательно, анализ мочи по Нечипоренко, УЗИ почек и мочевого пузыря, очная консультация педиатра, осмотр на предмет клинических проявлений связанных с лихорадкой.