Нужно ли увеличить тироксин?

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Подскажите сдала гормоны ТТГ 8.8, Т3 -4,37.,Т4-12. Сделала узи щитовидной железы сказали узлов нет, есть диффузные изменения с признаками обеднения железистой микроциркуляции -ТНRADS-2,.Я пью уже более два году тироксин 50млг, и анализы ещё ни разу не были в норме(гормоны). На данный момент мне 41год, вес 90кг, рост 170 и началось выпадение волос. Подскажите нужно же увеличить дозу? Просто каждый раз врач направляет попейте потом сдадим, а он у меня и 12 был ТТГ. Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 июля 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-07-25 01:22
Здравствуйте, Галина.
Да, при таких результатах анализов "ТТГ 8.8, Т3 -4,37.,Т4-12" Вам показано повышение дозировки Л-тироксина под контролем лечащего врача.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Галина 2020-07-25 11:09
Спасибо большое
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-07-25 15:09
Пожалуйста, здоровья Вам.