Гормоны может увеличить?

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гастрит, язва дпк, панкреатит, холецистит
Здравствуйте, 13 февраля 2020 г удалили полностью щитовидку. Сдала анализ ттг и т4. Ттг повышен 6.45, а т4 0.81, пью л-тироксин 75г. Немного полнеть начала и как ком в горле мешает, запор. Может мне дозу увеличить надо? С этим коронавирусом, к врачу не попасть.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 мая 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-05-20 14:23
Здравствуйте, Лилия.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации. Уточните, пожалуйста:
  1. По какому поводу была удалена щитовидная железа? Полный диагноз?
  2. Т4 – это общий или свободный?
  3. Какие нормы для всех анализов даёт Ваша лаборатория?
  4. Вы принимаете Л-тироксин по правилам – ежедневно, строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов?
  5. Какие продукты преимущественно употребляете на завтрак?
  6. Какие ещё медикаменты принимаете параллельно с Л-тироксином?
  7. Точно приобретаете препарат высокого качества, нет вероятности приобретения подделки?
  8. Какие у Вас есть сопутствующие заболевания (особенно меня интересуют заболевания желудочно-кишечного тракта)?
С уважением, Надежда Сергеевна.