Анализ ТТГ повышеный

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Тромбофлебит. Удалены женские внутр. Органы в 2005 году.
Здравствуйте, подскажите что делать если анализ ТТГ - 30.67. Талоны к врачу только в конце октября. Д/з: Удалена щитовидная железа вся в 2019 году. Принимаю L- тироксин 150. Спасибо.
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-09-27 18:56
Здравствуйте, Татьяна.
Уточните, пожалуйста:
  1. По какому поводу была удалена щитовидная железа (полный диагноз)?
  2. Вы принимаете Л-тироксин по правилам – ежедневно, строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов?
  3. Какие продукты преимущественно употребляете на завтрак?
  4. Какие ещё медикаменты принимаете параллельно с Л-тироксином?
  5. Точно приобретаете препарат высокого качества, нет вероятности приобретения подделки?
  6. Какие у Вас есть сопутствующие заболевания (особенно меня интересуют заболевания желудочно-кишечного тракта)?
С уважением, Надежда Сергеевна.