Гипотиреоз после резекции

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня была резекция щитовидной железы 1/3 части, был гипертиреоз, сейчас через 10 лет у меня диагностировали гипотиреоз и назначили л тироксин 75. Слала Анализы ттг повышен 7,44 при норме 0,22-4,200. Т3 -3,01 при норме 3,10-6,80.
Также повышен СОЭ -37мм/ч при норме 2-20, остальные показатели в норме.
Очень сохнет кожа, выпадают волосы, отекает лицо постоянно, причём только лицо. Нужно ли увеличить дозировку л тироксина, либо заменить препарат?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 мая 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-29 00:46
Здравствуйте, Мария.
Несколько не поняла из Вашего сообщения, пожалуйста, уточните:
  1. "диагностировали гипотиреоз и назначили л тироксин 75" – когда? На основании чего? Укажите дату начала приёма Л-тироксина. И укажите результаты анализов, по которым Вам поставили диагноз с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
  2. "Слала Анализы ттг повышен 7,44 при норме 0,22-4,200. Т3 -3,01 при норме 3,10-6,80. " – когда? Укажите дату.
  3. Вы принимаете Л-тироксин строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов?
  4. Принимаете сейчас какие-либо ещё медикаменты помимо Л-тироксина?
  5. Какой у Вас рост и вес?
  6. Что сейчас на УЗИ щитовидной железы? Вышлите мне результаты наиболее свежего обследования.
С уважением, Надежда Сергеевна.