Нужно ли удалить это новообразование

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, год назад был сильный ушиб руки (место где в детстве ставят прививку манту) спустя год обнаружила шишку. УЗИ: осмотрена наружная поверхность плеча. В средней трети лоцируется подкожное кистозное анэхогенное образование овальной формыразмер 8/4. Липома знак вопроса? Далее: новообразование неуточненной локализации. Врач не дал рекомендаций, сказал хотите удаляйте хотите наблюдайте. Узи было сделано пару месяцев назад. Рука побаливает в течении года. Место где был ушиб, тоже напоминает о себе иногда в виде жжения небольшого совсем. Скажите пожалуйста, правильно будет удалить? И если да, то надо ли перед удалением мрт сделать или сразу на удаление? И серьезный ли у меня повод для переживаний. Спасибо!
Категория: Онколог
Добавлен: 5 июня 2020 года

1 ответ

Добрый день. По описанию УЗИ и по фото образование доброкачественное. Но в любом случае, его лучше удалить. С проведением гистологии. Дополнительных обследований не надо.