Нужно ли обращаться в травмпункт?

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Сегодня я вышел из лифта и когда пошел вниз увидел кот бездомный который живет у нас в подвале ходит около двери там и мяукает так как у меня фобия заражения от животных я не стал через него идти подумал подожду пока кто нибудь откроет дверь и выпустит его, решил поднятся посмотреть почтовый ящик а потом смотрю кот начал ко мне подниматься я сразу побежал на второй этаж а кот встал у мусоропровода на площадке между 1 и 2 этажами, я вызвал на 2 этаж лифт и уехал на 1 чтоб через кота не ходить и смотрю он около мусоропровода так и стоит и я быстрее вниз пошел, потом через я обратно вернулся с улицы смотрю кот все там же стоит и я подумал может его как-то позвать и выпустить я звал он забился за мусорповодом и не реагировал подумал ну ладно кто-то нибудь другой выпустит и я пошел поехал домой на лифте и по приходу домой задумался мог ли я не заметить контакта с ним, просто на ноге обнаружил точку и подумал не мог ли он как то не заметно исцарапать, хотя как я и рассказал я к нему не подходил близко и держался на расстоянии но вдруг я не заметил все равно контакта какого-то. Правда я сам подумал ведь вряд ли кот мог исцарарать через зимнюю обувь мне не заметно ногу, я уже не знаю что и думать с ума так сойти можно с этими страхами и мыслями. Нужно ли мне беспокоится и идти в травмпункт?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 декабря 2024 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-12-06 11:41
Иван! Вам не требуется посещать травм. Пункт. Сходите к психологу. Нужно что делать с вашей фобией.
Платная консультация
Иван 2024-12-06 14:00
Спасибо за ответ доктор и спасибо за совет, попробую к психологу сходить.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-12-07 10:00
Иван! Пожалуйста, здоровья Вам.