Может ли передаться бешенство от кота через ласкание об ноги
Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, опять я к вам с новым вопросом, обтерся кот об ногу мордой и телом, есть ли в таком случае риск? Ран свежих не было на ногах, были болячки и укусы комаров. Кот привитый, но он предоставлен сам себе, он соседкий и живёт дома у них только зимой как лето наступает он не живёт дома почему-то и гуляет по всей деревне и у разных людей ест и спит вот такой вот кот, они его ловили прививали, но вот я не знаю давали ли препараты от глистов за две недели до вакцины, я читал что вакцина не сработает если за две недели до неё не не глистогонить животного.
Категория: Инфекционист
7 ответов
Максим! У кота все в порядке. Вы боритесь с фобиями по заражению от животного. Всего доброго.
Платная консультация
Максим 2023-07-24 08:12
Живу в деревне, и вышел в туалет ночью и мне капнуло на нос и я подумал не летучая мышь ли это, в прошлый раз я вам уже писал подобный вопрос, там капнуло на губу. Мне стоит беспокоиться? На носу рядом с этим местом большой прыщь.
Максим Извините, у меня опять вопрос. У меня уже фобия этой болезни, и вот не давно дал коту колбасы, правой рукой, а левая рука была в стороне и там на мизинце ранка кожа порвалась там где была кутикула ей 2 суток этой ране и была намазана зелёнкой утром. И я подумал вдруг он облизал там, хотя рука была не близко к коту да и не чувствал я облизываний. Мог ли кот облизать не заметно что ничего не почувствовал? Сам придумал все это кажется и не могу успокоится теперь.
Максим Я сразу как подумал что вдруг он облизал, пошёл мыть руки и поливать перекесью, и намазал зелёнкой заново все.