Не правильная вакцинация ошибка диагноза
Спрашивает: Бросалина Екатерина Васильевна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, в июне умерла кошка с симптомами бешенства. С кошкой контактировала пыталась лечить так как ветврач подозревал другую болезнь. Кошка умерла на четвертый день от того дня как начали лечить. После гибели животного ветврвч сказал что вирус долго не живёт и все промыть с хлоркой. На следующий день поставила себе и ребенку кокав было оцарапывание и ослюнение. Ребенку поставили пять вакцин опоздали с шестой на два дня. Мне шестую просрочили дней на десять может больше не было вакцины. Выработать у меня и ребёнка имунитет к бешенства с учётом просрочки. Последнего кота я вакцинировала но на фоне ослабленно. Го организма и глистов. Мне сказали что кот может быть закразным около года что болезнь может быть инкубирована. Кот ведёт себя странно. В начале октября поцарапал палец руки болит до си пор. Около недели назад опять укусил, меня и ребёнка. Надо ли делать повторный курс или бусерные дозы. Не опасно ли доп прививки ведь с учётом просрочки от последней прошло чуть больше месяца. У меня сейчас ноет рука болит палец немеет постоянная усталость нервозность. Помогите пожалуйста.
Категория: Инфекционист
1 ответ
Бросалина Екатерина Васильевна! Иммунитет формируется только при выполнении всех доз вакцины. Обращайтесь в травм. Пункт. Вам специалист может назначить дополнительные дозы вакцины. Это после оценки рисков вашего нового контакта с животным.