Нужно ли лечение? У меня гиперплазия или нет?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Хочется узнать Ваше мнение! Нужно ли мне лечение! Мне 56 лет. Менопауза 1,5 года. В мае я решила отказаться от сладкого и пить много воды в целях похудения. Мой вес был 71кг, похудела за месяц на 5 кг. И вдруг пришли месячные! Сделала узи на 4 день месячных, эндометрий был 5,4. Назначили пайпель- биопсию. Обследовалась почти 2 месяца. Все анализы хорошие, только по щитовидке ТТГ повышен 12,2 при норме до 4. Эндокринолог выписал тероксин. Пайпель-биопсия анализ хороший. И сегодня узи сделала, по узи эндометрий 1,9. Фото узи в июне и сегодняшний прикрепляю. Пожалуйста, подскажите 1) Это гиперплазия или просто был стресс для организма при перемене питания? 2) Нужно ли мне лечение гормонами? Ведь сейчам всё в норме без лечения! Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 августа 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-05 18:39
Здравствуйте. Никакого лечения не нужно. 1,9 мм - вообще полная норма, а 5,4 мм тоже некритично (согласно данным некоторых авторов, норма при отсутствии выделений в менопаузу - до 8 мм)
Платная консультация
Елена 2020-08-05 23:33
Елена Викторовна, спасибо большое за ответ! Вам всего хорошего!