Нужно ли лечь в больницу

Спрашивает: Ришат Рафаильевич Ахметвалеев
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Несахарный диабет, оливопонтоцерибральная дегенерация с атрофией мозжечка
Здравствуйте, Если мне поставили диагноз за статью нужно ли мне обратно ложится. И если я аннулируют диагноз органическое расстройство личности имею ли я взять компенсацию за неверно поставленный диагноз и если что мой родной брат юрист. И скажется ли отмена диагноза на моей недееспособности По своей болезни я недееспособен. Хочу чтобы частичную недееспособность оставили
Категория: Психиатр

15 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-09-24 10:27
Здравствуйте.
Читайте ответ на свой вопрос.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-09-24 22:01
Да, данный диагноз снимается только при госпитализации в психиатрический стационар. Лекарств Вам при этом не дают.
Про наказание нужно задать вопрос медицинскому юристу.
no 2022-09-24 22:12
Я то лягу но в случаи если они мне по ошибке поставили диагноз я с них возьму компенсацию примерно сто руб за каждый день что я был психом почти 8 лет. Я думаю они не согласятся меня лежит для снятия диагноза. А в замен я откажусь от компенсации
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-09-24 22:49
Это не врачам решать, а суду.
no 2022-09-24 23:28
Я сначала расскажу это врачам а доводить ли это до суда пускай они сами решают
no 2022-09-25 09:34
Я Вам не угрожаю просто хочу спросить совета подействует ли это
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-09-25 13:43
Я не ощущаю угрозы от Вас.
Кто на кого должен подействовать?
no 2022-09-25 13:48
На психдиспансер города Альметьевск
no 2022-09-25 14:55
А если быть точнее на врачей психиатров
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-09-25 16:29
Вы не сможете снять диагноз в том ПНД, где был выставлен диагноз.
Нужно обращаться в областной ПНД. А лучше в суд. Кт сможет назначить свободную (не заинтересованную в выгоде) экспертизу.
no 2022-09-25 18:02
А я им пригрожу что с них возьму компенсацию а если они снимут с меня диагноз без лежания в больнице я забуду про компенсацию. А если Казанское МСЭ или суд будет рассматривать тогда буду иметь моральное право взять у них компенсацию. Если у меня не выйдет я подаду жалобу в Альметьевский суд можно буду ссылаться на Вас что Вы мне это предложили
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-09-25 18:13
Хорошо, пишите мне о результате.
no 2022-09-25 18:43
Хорошо.
no 2022-09-26 13:15
Завтра у глав врача псих больницы приёмный день и завтра сообщу о результатах
no 2022-09-27 21:59
С результатами Вас познакомлю завтра после врачебной комиссии