Нужно ли до обследование
Спрашивает: Скотникова Юлия
Пол: Женский
Возраст: 09.09.1958 г.р
Хронические заболевания: ХОБЛ. Артериальная гипертония.
Здравствуйте, маме поставили полисегментарную пневмонию, но сказали, что возможно это туберкулез. Заключение фтизиатра -пневмония, диаксин-тест 4мм. Провели неспецифическую терапию (антибиотики 20дней). Вечерняя температура 37.1, слабость, снижен гемоглобин. После приёма пульмонолога назначено сорбифер, фолиевая кислота, алоэ в/м, сальбутамол, бронхоиммунал. Сохраняются боли в грудной клетке, повышенная температура, затруднённое глотание, слабость, снижен аппетит. Нужны ли еще антибиотики и до обследование? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Здравствуйте, Юлия! Нет, антибиотики больше не нужны. Восстановительная терапия назначена правильно.