Нужно ли делать рентген

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, вчера был на массаже. Массаж был спортивный немного болючий. В моменте массажист перпендикулярно положил предплечье и сильно надавливая проскользил от поясницы до верхней части позвоночника грудного отдела. В моменте почувствовал, что давление было с перебором и произошёл хруст. Острых болей и скованности в движений нет. Но после того как вышел, как будто было немного тяжело дышать, хотя может накрутил потому что после захотелось сильно спать и я забыл про дыхание, а после работа отвлекла и совсем забыл. На утро ноют мышцы спины ну и в моменте, когда проснулся почувствовал боль в позвоночнике в том месте где был хруст, но она была слабая и сразу прошла. Сейчас не знаю, надо ли делать рентген, мог ли он что-то повредить. Так как, вроде болей в позвоночнике нет и движения не скованы, а я активно занимаюсь спортом и можно ли тренироваться?. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 мая 2022 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-05-11 22:35
Андрей доброго часа
Как вы описываете, то ничего страшного не произошло. Если бы был перелом или трещина, то боль была бы сильная, постоянная

У вас этого нет. А после такого массажа небольшая боль-это нормально. Тренироваться можете только около 1 неделе поднлацте меньше нагрузок, чтобы тело зафиксировало новую статику. Во время массажа он вам положение позвонка скоррегировал. Мышцы и связки должны это положение зафиксировать

Всех благ!