Нужно или нет? Заранее спасибо

Спрашивает: Анастасия Ч
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста я сдала днк вирус вэб результат не обнаружен. Скажите пожалуйста я хочу узнать в спящим ли он режими находится, достаточно ли этого анализа? Или нужны ещё какие то анализы сдавать? Если да то какие?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 мая 2020 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-20 13:51
Анастасия! Если есть подозрение на вирус ВЭБ в организме, то вам следует сдать слюну на ПЦР для выявления ДНК ВЭБ. Кровь из вены на метод ИФА для выявления антител М к капсидному антигену и G к капсидному антигену, к раннему, ядерному антигену, Авидность G. ОАК. Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия Ч 2020-05-20 14:35
Здравствуйте, скажите пожайлуста я сдала днк вэб из зёва он ее обнаружен этого не достаточно или нужно именно слюну? Общий анализ в норме, а какие показатели не в норме в оак при обострении вэб?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-20 18:56
Анастасия! Почему вы не прислали сразу 2 анализа, которые вы прошли по ВЭБ. Нет, достаточно соскоба, который вы сдали из носоглотки. Слюну не сдавайте. Присылайте фото ОАК посмотрим его показатели. Проходите обследование методом ИФА и лечение, т. к. вирус ВЭБ выявлен у вас.
Платная консультация
Анастасия Ч 2020-05-22 09:33
Добрый день, скажите пожайлуста сдала анализ на mg m результат сомнительный, что это значит?
Анастасия Ч 2020-05-22 09:34
Анастасия Ч 2020-05-22 16:45
Тут ig g и m
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-26 14:05
Анастасия! В присланных анализах нет ДНК в крови, соскобе. Нет антител М, выявлены антитела G. В ОАК нет данных за вирусную инфекцию. С учетом этих всех новых данных, лечение проводить нет необходимости. Пройдите курс приема Витрум Плюс по 1 т утром, курс 1 месяц.