Генерализованная лимфаденопатия, Изопринозин
Спрашивает: Ангелина Олеговна Аганина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня 4 месяца генерализованная лимфаденопатия. Лимфоузлы в среднем по 1,5 см, есть больше, есть меньше. По узи нормальной с нормальной структурой и кровотоком. Прошла обследование у онколога, анализы, КТ всего тела с контрастом - патологии не выялено. Оак, биохимия в норме в том числе соэ и срб. Анализы прикрепляю. Онколог сказал что это не лимфома а какая то инфекция. Мне посоветовали пропить лекарство Изопринозин. Как вы считаете стоит его пропить?
Теги: лимфоденопатия
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 февраля 2021 года

1 ответ
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-02-17 09:47
Ангелина! Пить без диагностики препарат нельзя. Сдавайте слюну методом ПЦР на выявление ДНК вирусов ЦМВ, ВЭБ и ВГЧ 6 тип. Кровь из вены на метод ИФА для выявления антител М к нуклерному антигену вируса ВЭБ и антител G к нуклерному, раннему, ядерному антигену вируса ВЭБ, и Авидность G. Сдавайте кровь на ВИЧ. Всего доброго.