Нужна психологическая помощь

Спрашивает: Александр.
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, я хотел бы обратиться за помощ ибо я не знаю, что делать. Начнём с того, что я жил около 6-7 лет с отчимом и мамой в постоянных ссорах. Первые 4 года он её бил, а после она всё равно вернулась к нему. Недавно только уехали от этого сумасшедшего. Самые первые симптомы как: Очень частое плохое настроение, самоповреждение, психи года 4 назад. Самоповреждение я прекратил ровно год назад. Порезы были глубокие, длиные и вдоль руки. Сейчас же обстоит ситуация так: Постоянная апатия, настроения нет каждый день, суицидальные мысли меня не покидают(попыток не было), меня отталкивают все роды деятельности, включая то, на что я убил полтора года и мне очень нравилось, чувствую опустошение, слишком большие мысленные потоки и также полное отсутствие этих мыслей, назойливые мысли, чувствую себя "пустым" как и не имею своего "я", эмоции отсутствуют, с каждым днём мне всё хуже и хуже, бывают панические атаки, трясутся руки на постоянной основе как и реагирую испугом на любой неправильный звук в мою сторону или движение, звуковые и визуальные галлюцинации изредка присутствуют. Что мне делать и что это может быть? Я правда хочу помочь себе и это не выдумка для "внимания", внимания мне хватает как от родни, так и друзей.
Добавлен: 18 февраля 2022 года

1 ответ

Лентякова Светлана Геннадьевна
детский психолог 2022-02-20 06:50
Здравствуйте! А к неврологу не обращались, он мог вам выписать витамины или другие препараты?
А над собой нужно работать