Потеря контроля над собой

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Депрессия
Здравствуйте, доктор.
Примерно год испытываю проблемы с контролем над гневом и почти постоянное расстройство сна. Могу не спать ночами подряд дня 2-3, стало тяжело общаться с людьми и даже с родными. Постоянно давят тяжелые мысли. В анамнезе есть затяжная депрессия(около 7лет). Не лечила, думала сама справлюсь.
С мужем уже нет нормальных интимных отношений 4года. Сам не стремится следить за собой, очень слабовольный для диет и тд. Это сильно расстраивает меня и возникают ощущения, что я не женщина, а уже средний род. Он любит меня, не изменяет, но ему и так хорошо. В итоге гормональный сбой привел к операции и удалению яичника из-за кисты. Гинекологи хором говорят заводить роман на стороне. Разводиться не хочу из-за чувства вины, которое вобьет не один гвоздь в мой гроб. Но есть человек, который мне нравится(общаемся 4года). Ради него могла бы и развестись, но стал вести себя хуже со мной, то бросит то снова придет, то люблю, то не люблю.
Мать с детства меня не шибко любила и не скрывала этого. Сейчас звонит и зачастую унижает. Прервать с ней общение не могу по ряду причин.
Привело все к тому, что даже гулять на улицу выходить трудно. Будто испытание какое-то. Готовлюсь за час, что бы одна выйти из дома.
Недавно сама окончила психологический, но будто сапожник без сапог или уже так в себе сомневаюсь, что Ад какой-то.

Теги: возбудитель женщина теряет контроль над собой
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 июля 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-07-14 23:09
Марина, у Вас невроз. Вам нужна помощь.
Вы можете начать пить антидепрессанты, например Эсциталопрам в дозе -5-10 мг, длительно, проблем он не не решит, но снимет напряжение, поднимет настроение, придаст сил справляться. И начните психотерапию - у Вас комплекс психологических проблем, как психолог, Вы сами понимаете, что справляться нужно с помощью специалиста. Вы внутри этой ситуации, поэтому сами себе помочь не в состоянии.