Мой диагноз?

Спрашивает: виктория
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, мне очень нужна Ваша помощь. Уже около года у меня отвратительное ментальное состояние. Почти постоянно я чувствую себя подавленно, у меня жуткая апатия, снижение интереса к вещам. Я чувствую очень сильную ненависть к себе, иногда бывают и самоповреждения. Я очень ограничила круг тех, с кем общаюсь, большее количество времени провожу на кровати в своей комнате, просто нет сил встать и заняться чем-то полезным. Также меня беспокоит практически постоянная тревожность. Я очень впечатлительная и чувствительная, от беспокойства у меня может даже заболеть живот или голова. Часто бывают панические атаки, которые я не могу контролировать, иногда зрительные и слуховые галлюцинации. Я плохо сплю: меня часто мучает бессоница и участились кошмары. Ем меньше чем обычно. Если можете, пожалуйста, скажите, какой у меня диагноз, можете задать еще вопросы, если нужно, я постараюсь ответить. Возможности посетить специалиста очно у меня нет, поэтому я спрашиваю вас. Я устала жить с чувством неизвестности о том, что со мной вообще происходит. Заранее благодарю за понимание и помощь.
Категория: Психиатр

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-09-18 08:00
Здравствуйте!

Возможно, речь идёт о невротическом расстройстве. Возможно, об особенностях Вашей личности. Более точно сможет ответить специалист, пообщавшись с Вами. В диагностике расстройств психики важен контакт с пациентом, общение. Получить такую консультацию можно очно или удалённо (онлайн).