Помогите! Не знаю что делать! Острое психическое расстройство

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 27 летПроживаю в маленьком областном центре Кропивницкий бывший (Кировоград). В 2012 году попал в психиатрическую больницу с диагнозом острое психическое расстройство. Началось все с тревожного состояния которое очень трудно описать будучи в здравом рассудке, затем переросло в зрительные и слуховые галлюцинации с которыми и попал в больницу, потому что не мог справится с тем чего не понимаю. Пролежал чуть больше месяца, выписали и назначили Солиан, принимал около трех лет, и видимо не оценив всей серьезности ситуации чередовал с алкоголем, затем перестал совсем принимать. Спустя года два произошел рецидив, очень сильно испугался начал принимать снова. С тех пор бывает резко изменчивое настроение и чувство депрессии, принимаю Солиан только когда плохо себя чувствую, (хотя не знаю может это самовнушение) хватает одной таблетки 200 мг. И все проходит. Хотел узнать у специалиста, как долго нужно принимать таблетки после рецидива? Как быть дальше? Заранее спасибо!
Категория: Психиатр

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-09-16 20:35
Здравствуйте, Денис.
У Вас все серьезно. Если был рецидив психоза, то речь уже не идет об остром психотическом расстройстве. Диагноз скорее всего поменяется.
Вам нужно как можно скорее обратиться к психиатру очно и рассказать о своих проблемах и схеме лечения. Солиан не принимают время от времени. Любой нейролептик нужно пить постоянно или длительно.
Вам нельзя помочь заочно, по переписке. Нужно непосредственное общение и осмотр специалистом.