Нужна ли прививка
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, мне 33. Никогда не прививалась от ковида. Ковидом так же не болела (симптомов не было). Но терапевт в поликлинике уже надоел нудеть о прививке. Первый раз сдала на антитела в феврале 2022. Они были, значит с вирусом встречалась. Принесла участковому терапевту и от меня отстали. В июле права меняла. И опять прививка. Я сдала опять антитела. Их стало еще больше. (результат прикрепила) Симптомов нет. Ничего не болит. Скажите достаточно ли у меня антител чтоб от меня с прививкой отстали хотя бы на полгода.
7 ответов
Не рекомендуются вакцинация у аллергиков с подтвержденной аллергией(эозинофилов в общем анализе крови и/или высокий иммуноглобулин Е), пациентам с онкологическими или ревматологическими заболеваниями. Антитела не повод отказа от вакцинации. Работа с людьми связана? Детей вокруг много?
-1
Ирина 2022-08-01 19:28
Здравствуйте. Детей нет в окружении, я не работаю пару лет, так же я аллергик на березу, дуб, яблоко, пыль домашнюю. Ig E 160 при норме до 100. Планируется асит терапия с ноября 2022 на год.
Если заключение аллерголога есть, то век может представить Вам медотвод на 6 месяцев. Мы с такими больными работаем. Вакцинация проходит с использованием спутник Ви под прикрытием. Монтелукаста или монтрал за 2 дня до и 5 дней после.
Кроме этого, берёза цветет 2 месяца в году.
-1
Ирина В моем случае аллергия началась в 2021 году в ноябре с заложенности носа и болями в голове и переносице, когда ничего не цвет. Лор накормил антибиотиками и сказал что не его профиль т к на рентген снимках все нормально и отправил к аллергологу. По итогу сдала кровь и выявили аллергены. Так что с ноября я на зодаке ежедневно. Аллерголог сказал как все отцветет на асит терапию. Насчет прививки сказал что решай сама. Монтелукаст не переношу, начинается гастрит. Уже прописывал аллерголог. Не мой препарат. После того как пропила его 3 дня потом 2 месяца поверхностный гастрит лечила (делала фгдс, хеликобактер отрицательный был, гастроэнтеролог сказал что препарат спровоцировал гастрит). Вот поэтому и спрашиваю с таким количеством антител может проживу и так. Я же вроде бы им переболела
Зодак слабый препарат, фактически Вы терпите свою аллергию. Антитела неплохие. Но они гарантии при большом поступлении вируса на слизистые не обеспечивают. ИгЕ и общий анализ крови можно увидеть в динамике?
-1
Ирина Зодак единственный препарат который подходит и симптомов нет. Эриуса не хватает на сутки к ночи нос закладывает как и Кларитин. От супрастина спать охота. Динамики Ig E особо и нет. Первый раз сдала в 2017 перед удалением миндалин он был 150 (норма до 100). Но симптомов аллергии не было поэтому лечить не стали. Потом в ноябре 2021, когда уже появились симптомы заложенности носа и боли в переносице и голове, был 160. Больше я его не сдавала. Оак на фоне зодака нормальный не считая рецидивов герпеса 1 и 2 типа на теле. (кровь от 31.07 на фоне приема зодиака и валацикловира для лечения герпеса)
Маловероятно, что это аллергия. По некоторым нормам чистая аллергия не менее 200-250 международных единиц и в динамике на фоне лечения. Зодак препарат слабый, у взрослых он не работает. Повода для других препратов нет. Герпес поддается вакцинопрофилактике за счет стимуляции неспецифических факторов защиты.