Опухло нёбо после шампанского
Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Не наблюдалось
Здравствуйте, после гостей, выпила немного шампанского и снова распухло небо, есть больно в области где распухло, отдает и на десна и дискомфорт в носу, отдает в голову, уже второй раз такое, заметила именно при употреблении алкоголя на следующий день будто ошпарили кипятком небо, я очень редко пью и в малом количестве, я вот думаю либо реакция на алкоголь такая или падает иммунитет после него и обостряется таким образом, лор в отпуске, обратится не к кому, ждать ещё долго, без обезболивающего не уснуть и не поесть
3 ответа
Здравствуйте.
Да, вероятно аллергический стрматит. Это больше стоматологическая проблема.
Соблюдайте щадящую диету. Исключить горячее, холодное, специи, кетчупы, майонезы, кислые соки, цитрусовые, газированное, алкоголь.
Полощите глотку ополаскивателем Лесной бальзам форте. Примите Супрастин.
Людмила 2021-08-25 23:28
Здравствуйте. Была у стоматолога, у Лора и аллергика, один вердикт, аллергия на алкоголь 10000%И нужно анализы пройти на аллергию по симптомам. У меня лично жутко болит голова, стреляет в вески, челюсть, будто выламывают зубы, шишки на небе пухнуть при прикосновении языком или если попытаться поесть, караул. ЕСЛИ ЕСТЬ ТАКИЕ ПРИЗНАКИ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДИЗЕНФИЦИРУЙТЕ ПОЛОСТЬ РТА, ЕЩЕ БОЛЬШЕ БУДЕТ БОЛИ И ОТЕЧНОСТИ, НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПРИ ТАКИХ СИМПТОМАХ СТОМАТОФИТОМ, ТАМ ТРАВЫ ОНИ ТОЖЕ МОГУТ ВЫЗВАТЬ АЛЛЕРГЕН, ТАК КАК АЛКОГОЛЬ МОЖЕТ БЫТЬ НАСТОЯН НА ТРАВАХ, ХМЕЛЕ И Т. Д. Будет только хуже, сама уже испытала НЕ стоит ПОЛЬЗОВАТСЯ СПРЕЯМИ ДЛЯ ГОРЛА ЧТО НА СПИРТУ, И ЧТОБ НЕ ПРИШЛОСЬ ТЕРПЕТЬ КАК МНЕ, НЕ ПЕЙТЕ ППОТИВООЛЕРГЕННОЕ БЕЗ АНАЛИЗОВ НА АЛЛЕРГЕН ИБО НЕДЕЛИ КАК МИНИМУМ НЕЛЬЗЯ НИЧЕГО ПИТЬ ДЛЯ самолечения так как анализ не покажет истинную проблему в аллергии, противоаллергические таблетки глушат правильный анализ для обнаружения проблемы, КАК РЕШУ ЭТУ ПРОБЛЕМУ, НАПИШУ ОБЯЗАТЕЛЬНО
Людмила 2021-08-25 23:45
У меня это второй раз и тогда я точно поняла что аллергия это. Первый раз была и температура и опухла губа, похожа на герпес огромный или будут вшили шарик в губу, это был совсем не герпес, а алергичечкая реакция, первые признаки были: сухость в носе першение в горле, покраснение, мне все выписывали что инфекция -вирус или простудные осложнения! НЕТ-ЭТО БЫЛ НЕВЕРНЫЙ ДИАГНОЗ, ГОВОРИЛИ ЧТО ХРОНИЧЕСКИЙ НАСМОРОК-ЗАЛАЖИВАЛО НОС И ОПУХАЛ, ДАЖЕ ПИТЬЕ СЛАБОАЛКОГОЛЬНЫХ НАПИТКОВ, УТРО НАЧИНАЛОСЬ С ПЕРШЕНИЯ В ГОРЛЕ И СНОВА НАЗНАЧАЛИ МНЕ ЧТО ВИРУС КАКОЙ-ТО, НУЖНА ДИЕТА, НИ ЕСТЬ ОСТРОЕ, СОЛЕНОЕ, КОПЧЕННОЕ ДО ТОГО КАК НЕ НАЧНЕТЕ ТОЧНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ПОСЛЕ СДАЧИ АНАЛИЗОВ НА АЛЕРГЕНЫ, ПО ВАШИМ СИМПТОМАМ, ВАМ НАЗНАЧАТ НА ЧТО ИМЕННО ВАМ НУЖНО ПРОЙТИ АНАЛИЗ, СКАЗАЛИ ЧТО МНЕ ПОВЕЗЛО ЕЩЁ, МОГЛО БЫ ДОЙТИ ДО БОЛЬНИЦЫ ИЛИ ШОКОМ