Жутко болит, началось после прийома алкоголя
Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, до вчерашнего дня у меня были отеки после приема алкоголя на следующее утро опухло неба, жудкие боли в голове, челюсти, прострелы в висках, отек носа и печет в носе, была у стамотолога сказал что это не по его части, точно аллергия, но все ещё стало хуже, выскочило как гнойное пятно, от боли сходу с ума, мне сказали что аллергия, но при этом ничего нельзя предпринимать с нею, вот спать от боли не могу, завтра буду трезвонить во всю ибо прийдется ехать в другой город, будто понакупали бомажек себе и сиди мучайся, пока не сгниешь, как быть, знакомо?
3 ответа
Не понимаю в чем проблема, принимайте из противоаллергических средства - Цетрин, Эриус или Лоратадин - внутрь.
Местно можно рассасывать граммидин с анестетиком, или септолете тотал. Также внутрь можно принимать сегодня и завтра обезболивающее средство, как например Найз - но тут очень важно, если только вы ранее принимали и не было никаких аллергий на эти препараты или каких-то реакций. Нос промывайте физраствором, и местно использовать Виброцил. Все лечение минимум на 5 дней. Далее с алкоголем очень осторожно, так как может быть и бронхиальная астма, или отек Квинке.
Платная консультация
Людмила 2021-08-26 19:29
Спасибо, для носа выписали момиксон, дает эфект сразу, облегчает боль в носе от сухости, у нас просто аллерголог страннй, говорила как можно лечить без анализов точных, результаты 6 числа будут, я пошла к лору, девочка умничка, я только начала ее назначение, сразу чувствую облегчение, даже поспала почти за неделю пару часов, апетит появился, немного есть могу и пить уже не так чувствительно воду, тоесть лор сказала что первая помощь при аллергии должна быть, дабы снять отеки и чтоб не было воспалений, а аллерголог решила меня помучать, якобы ничего не принимай без анализов, я сказал вот как, если первая мед помощь должа быть при острых болях и нельзя ходить с отеками, ведь оно ухудшалось все. Вот и послушала лора, уже есть улучшения, а анализы как будут готовы по аллергии, тогда и пойду уже к аллергологу, дабы избежать аллергии в дальнейшем от чего либо, благодарю за ответы, спасибо ????????????????????