Нужна ли консультация уролога

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Здравствуйте! Мужчине 66 лет, 10 декабря 2019г была проведена операция ТУР простаты под СМА. До операции: ДГПЖ (V42/15 см куб, ООМ 94, ПСА 3,08).
9 июля 2020 на узи мочевого пузыря ООМ 20мл; дополнительная информация: лоцируется предстательная железа размером 5,3*3,5*4,8 см (V=46,3 см куб); контур четкий, ровный, эхогенность – повышенная; структура - неоднородная за счет кальцинатов; гиперплазии и гипоэхогенных очагов нет; вены парапростатического сплетения умеренно расширены; патологического кровотока нет. Заключение: УЗИ-признаки обострения хронического простатита. После операции все назначения врачей выполняли, анализы мочи и крови были в норме (от 13 января 2020). Пока не получается попасть на прием к урологу. Посоветуйте, пожалуйста, надо ли добиваться приема? Спасибо
Категория: Уролог
Добавлен: 13 июля 2020 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-07-13 10:42
Здравствуйте. Необходимо сдать общий анализ мочи, бактериальный посев мочи, выполнить урофлоуметрию. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Татьяна 2020-07-13 10:48
Спасибо большое! За направлениями на все эти обследования надо попасть к урологу, но пока это недоступно, в январе анализы были хорошие, урофлуометрию проходили только перед операцией.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-07-13 11:07
Урофлоуметрия нужна для объективной оценки мочеиспускания.