Затрудненное мосеиспускание

Спрашивает: Юрий Васильевич Москалев
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Хронический тонзелит, излишний вес, перенес операцию (рак прямой кишки), лимфостаз нижних конечностей, после приема капецитобина увеличилась машонка, онкохирург сказал, что это проявление лимфостаза, паховая грыжа после операции, диабет 2 типа, гипертония.
Здравствуйте, у меня трудное мочеиспускание особенно ночью, после химиитерапии ухудшилось (принимал капецитобин) 5 дней как закончил курс на лимфоузле в паху были обнаружены клетки железистого рака. Принимаю омник от спазмов, помогает, но малоэффективен. Мочусь часто, но мало примерно 50 мл за раз, приходится с перерывами раза 3-4 помочиться, чтобы облегчиться. Первый раз туго мочусь спазмы не дают, потом полегче еще раза 3. Днем полегче. Иногда слегка потягивает левую почку. У меня малоподвижный образ жизни, я инвалид 1 группы. Анализ крови на рак предстательной железы показал норму.
Категория: Уролог
Добавлен: 25 июня 2019 года

24 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-06-25 10:35
Здравствуйте. Необходимо сдать общий анализ мочи, бактериальный посев, выполнить УЗИ почек, мочевого пузыря и простаты. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Москалев Юрий Васильевич 2019-06-25 11:56
У меня есть МРТ малого таза от февраль 2019 год, но диск переслать не получается он 64 мб, а на сайте ограничение 4 мб, высылаю текстовое описание, может это поможет.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-06-25 12:01
Сейчас почти июль 2019 года. Данное исследование уже будет малоинформативно.
Платная консультация
Юрий 2019-06-25 12:20
Проблемма с мочеиспусканием у меня с 2015 года после операции, химиятерапия немного усугубила это дело. Во время операции (рак прямой кишки) была выполнена резекция предстательной железы. Да в общем то нет возможности переслать копию диска и документ. На этом сайте файлы можно переслать не более 4 мб, а копия диска заархивированная 64 мб и документ в формате pdf. Это только по почте можно сбросить. Для меня большая проблема анализы, УЗИ, я не выхожу из квартиры, ноги отечны и лимфа сочит после химии, да еще 4- ый этаж. Спасибо, что уделили внимание инвалиду.
Юрий 2019-06-28 10:04
Здравствуйте, я все таки постараюсь сделать УЗИ и анализ мочи и к Вам обращусь, если Вы не против.
Юрий 2019-06-28 12:44
Уточните анализ мочи бактериальный посев. Я заказал бригаду с инвитро на 4 июля они приедут на дом, сделают общий анализ мочи, а бактериальный у них 3 вида, какой нужен поточнее его назовите пожалуйста. Сделают УЗИ мочесистемы комплексно (почки, мочеточники, мочевой пузырь) и отдельно УЗИ простаты.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-06-28 14:37
Бактериальный посев мочи с расширенной антибиотикограммой.
Платная консультация
Юрий 2019-06-28 15:19
Спасибо Денис Сергеевич! ????
Юрий Васильевич Москалев 2019-07-09 09:45
Здравствуйте Денис Сергеевич! Назначенные Вами анализы и УЗИ я выполнил. Мочеиспускание у меня стало трудным, особенно ночью, просыпаюсь через 1,5 часа бегу в туалет, а там спазм не даёт помочиться капнет 20 капель и всё, хожу, журчу струйкой воды, ещё немного грамм по 50 выльется итак раз 5 за одно просыпание. Всё это сопровождается режущей болью в промежности и в заднепроходном отверстии (у меня это зашито во время полостной операции рак прямой кишки в 2015 году) эта боль реагирует на перемену погоды. В общем пытка, а не жизнь.
Мои хронические болячки: тонзелит, паховая грыжа после операции, лимфостаз, гипертония, лишний вес, диабет 2-го типа.
Принимаю следующие препараты: ранее больше 2-х лет принимал эдарби кло 40+12,5, сейчас принимаю телмисту (H) 80мг, коренфар ретарт 40мг, максонидин, конкор, омник, простамол уно, ношпу, метформин, аспирин для разжижения крови. Ситуация с мочеиспусканием ухудшилась после химиитерапии (капецитобин) принимал с 9.04.2019г по 20.06.2019г. Вы не против, если я отправлю документы по ватцап?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-07-09 10:09
Здравствуйте, по посеву можно использовать монурал 3г * 1 раз в день в течение 5 дней.
Платная консультация
Юрий 2019-07-09 10:11
Это снимет спазм?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-07-09 11:02
Это лечение по бакпосеву. Спазмы у Вас за счёт особенности после операции на прямой кишке. К сожалению, это носит неврологический характер, а не урологический.
Платная консультация
Юрий 2019-07-09 11:08
Спасибо!
Юрий 2019-07-09 11:13
Так мне обращаться со спазмом к неврологу? Как врач называется?
Юрий 2019-07-10 09:54
Здравствуйте, уважаемый Денис Сергеевич! Опять я Вам надоедаю, у меня ситуация вынужденная. Я живу в Наро-Фоминске в нашей поликлиннике бардак невролог не принимает, она отсутствует. Доехать никуда я не могу из- за болей в заднице и 5 минут в машине не усижу. Пожалуйста порекомендуйте какте нибудь таблетки, чтоб снять спазм, вы же профессионал, если надо оплатить консультацию, скажите как и сколько. За прошедшую ночь 2 раза по20 капель помочился уже 1,5 месяца бессонных ночей, в 62 года помирать не хочется. Ситуация каждый день ухудшается. Порошок на ночь я выпил. Я оплатил анализы, УЗИ отвалил 6 тыс руб, для меня инаалида пенсионера большие деньги, а состояние только ухудшается. Пожалуйста помогите!
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-07-10 10:05
Здравствуйте. Можно использовать но-шпу или баралгин, однако, как я и написал выше, это неврологическая проблема после проведенной ранее операции. Если же случится острая задержка мочеиспускания, то в таком случае будет установлена цистостома.
Платная консультация
Юрий 2019-07-10 10:15
Я пользуюсь ношпой и баралгином, но это мало помогает. У меня уже одна цистома есть. Посильнее таблеток разве нет ослабить спазм. Сейчас днем получше часто и побольше сливается, но я выпил телмисту H с мочегонкой и канефрон H, с порошком помягче состояние, не было ощущения, что малый таз разрывает, хоть и не мочился.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-07-10 11:16
К сожалению, сильнее спазмалитиков нет. И есть препараты из группы НПВС (диклофенак и его аналоги).
Платная консультация
Юрий 2019-07-10 11:33
Мне попробовать деклофинак?