Нужна колоноскопия?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, планирую делать колоноскопию, но гастроентеролог по месту жительства считает что нет сильной необходимости в этой процедуре. У меня уже год запоры, то напротив усиленная моторика кишечника. Бывают боди в кишечнике и всегда плохое самочувствие после дефекации. УЗИ органов жкт в порядке, небольшая взвесь в желчном (всегда была). Фгс - эзофагит, гастрит. Анализ на копрограмму и эластазу приложила. Как вы считаете стоит ли делать колоноскопию в моем случае?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 апреля 2019 года

2 ответа

Ольга 2019-04-11 23:15
Результат последних анализов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-12 06:33
Здравствуйте, Ольга! В анализах серьёзных изменений нет. Если жалобы по кишечнику длительное время, то лучше провести колоноскопию, это основной способ обследования толстой кишки.