***нужен совет по поводу сложившейся ситуации***

Спрашивает: Дмитрий-Dima
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте
Подскажите пож-та какие заболевания ЖКТ (желудка, 12 перстной кишки) могут вызывать синусовую тахикардию у мужчины возрастом 34 года? Может ли быть ощущение нехватки воздуха при заболеваниях ЖКТ? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 июля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-20 08:17
Здравствуйте, Дмитрий! Нарушения ритма сердца могут быть связаны с обычным перееданием, наличием грыжи пищеводного отверстия диафрагмы, эрозивно-язвенными заболеваниями желудка и 12-перстной кишки, рефлюксами желчи в желудок и др. Для уточнения нужно сделать обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом и биопсией, рентген пищевода и желудка с барием, если необходимо, то более сложные обследования - сочетание холтеровского мониторирования и суточной рН-метрии.