Нужен ли Версан флюид после артроскопии

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, месяц назад мне была проведена операция Санационно-диагностическая артроскопия, парциальная резекция заднего рога и тела медиального мениска, бужирование хода и опорожнение параменисковой кисты, абляция зоны резекции и устья параменисковой кисты левого коленного сустава. Сейчас я пью Гела Дринк, мажу гель Артрозилен и прошла 7 сеансов фонофореза с гидрокортизоном. Врач ещё указал 3 укола Версан Флюид. Скажите пожалуйста, это очень необходимые уколы? Без них можно ли обойтись?
Добавлен: 22 января 2020 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-01-23 03:45
Здравствуйте! Необходим, так как он часть большого комплесного лечения. У этого препарата своя функция, которая не заменяется другими процедурами