Версан флюид - какая информация есть по этой синовиальной жидкости?

Спрашивает: елена александровна
Пол: Мужской
Возраст: 60 ,артроз 3 степени коленных суставов, деформация ног.
Здравствуйте, Муж 60 лет, артроз коленных суставов с деформ,3-я ст. Происходят обострения с t-рой и опуханием суставов. Врач выписал протез синовиальн. Жидкости Версан Флюид. Никакой инфо в инете не нашла. Версан Флюид не имеет аналогов, только эта инфо. Прошу сообщить, приходилось ли вам работать с этим препаратом и какие результаты? В аптеке мне предложили Фермотрон. Это нормальная замена?
Теги: версан флюид аналоги, аналог версан флюид, версан флюид при синовите
Добавлен: 26 октября 2016 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-10-29 22:04
Указанный препарат неизвестен. Ферматрон себя хорошо зарекомендовал в практике
-1
Говоров Михаил Владимирович (травматолог-ортопед) 2017-08-22 19:22
Олег Игоревич, не известен Вам, это еще не значит, что препарат неизвестен другим врачам. Я уже три года использую в своей практике данные протез синовиальной жидкости, и надо сказать, препарат ничем не хуже "изжеванного" Ферматрона, а переносится пациентами намного лучше.

С уважением, Михаил Владимирович
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-08-23 15:31
Не исключено, но это отдельный личный опыт применения, который не утвержден пока ни одним клиническим исследованием (в т. ч. в России) по сопоставлению с Ферматроном. Поправьте меня, если я ошибаюсь, ссылками на проведенные исследования. Спасибо