Нужен ли ренгент
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, с начала октября болела не пойми чем, 21 день пила травила себя антибиотиками, конечно по рекомендации врачей. За время болезни сделали 3 теста на ковид. Один в начале заболевания, на 13 и 14 дни, все отрицательные. Из симптомов боль в горле, температура до 38, которая была на протяжении 9 дней, но она очень хорошо сбивалась парацетамолом часов на 9 не меньше. Пила азетрамецин, кларетрамецин, затем мне назначили цефтриаксон на 7 дней, 2 раза в день. На кт не отправляли, при прослушивании говорили в лёгких чисто, но дыхание жестковато. Сатурация 98 была во время болезни, сейчас не знаю. С 14 октября и по сей день температуры нет. 6 числа октября делала флюлиграфию, без потологий. Меня волнует следующие, что после уколов мне не назначили повторный приём. Не назначили анализы, я вот сижу и думаю, а вдруг у меня была пневмония и я её не долечил?! Так как вот сегодня у меня весь день то колет, то ноеет в правой лопатке, то между, то поясницу. Явления эти секундные. Какое то стеснение в грудной клетке. Я проверяю лёгкие, задерживаю дыхание на вдохе носом секунд на 30, на выдохе 15-20 секунд. При глубоком вдохе с одного раза на думаю воздушный шарик, деаметром 15 см есть, но не больше. Может я себя накручиваю, что к меня там прогрессирует не долеченная пневмония. Я успокаиваю себя, что это остеохондроз или скалеоз, так как они у меня присутствуют. Сейчас на приём не попасть, ренгент делают по направлению только, даже платно. Кт очереди на конец ноября. Помогите разобраться, то-ли бить тревогу с такими симптомами, то-ли как говориться планово пройти как время будет и не так все загружено будет. Я просто боюсь что в один прекрасный день раз и все осложниться сильно, и я не выкоробкаюсь. Уколы я ставила с 14 по 21 октября. И все потом не чего. Ни приёма, ни прослушивания ни чего. Я переживаю подскажите как быть пожалуйста?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 4 ноября 2020 года

3 ответа
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-11-04 20:35
Здравствуйте, Ирина! Даже нелеченная пневмония со временем рассасывается. Не накручивайте себя, пневмония не болит. Все ваши ощущения связаны с проблемами с позвоночником. Планово пройдите КТ и все.
Ирина 2020-11-04 20:39
Спасибо вам большое. Я вот когда читаю ваши, врачей рекомендации, слова поддержки, когда вы пишите, что все хорошо, мне так прям спокойно становится. Кт обязательно планово пройду. Ещё раз спасибо.
пульмонолог 2020-11-04 21:28
Всего доброго.
Надеюсь на ваш отзыв и поддержку сайта.