Нужен ли антибиотик

Спрашивает: Катя
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 8 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенок 2.8 года переболел вирусом, 3 дня была температура до 38.4, кашель отхаркивающий мокрый, сопли. На четвертый день температура стала в норме, сопли еще остались и откашливается мокрым кашлем раз в час примерно. Чувствует себя хорошо, активный.
Были на приеме у врача, сказали горло хорошее, но анализы на верхней границе нормы:
Лейкоциты 9.3
Нейтрофилы палочкоядерные 4
нейтрофилы сегментоядерные 26
Лимфоциты 53
Моноциты 11
Соэ 14
Назначили антибиотик амоксицилин 250мг по 5мл 3 р. в день. Действительно ли необходим антибиотик в таком состоянии или это для профилактики?
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 октября 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-06 21:40
Добрый день.
Врач антибиотики назначает не только по результатам анализа, но и по состоянию ребенка, поэтому определить, есть ли необходимость в антибиотиках по этим данным нельзя.