Нужен ли антибиотик ребёнку?

Спрашивает: Вероника
Пол: Мужской
Возраст: 4,5
Здравствуйте, Здравствуйте! Ребёнок 4 года болеет 5 день, температура днём 37-37,5, вечером поднимается до 39, при этом ребёнок активен, сопли прозрачные, обильные, кашель вследствие стекания соплей по задней стенки, непродуктивный, принимали сироп доктор мом, 3 раза в день, кашель влажным так и не стал, мучительный. В нос начали капать сиалор по назначению врача, ещё два дня назад у ребёнка начался конъюнктивит. Так же врач назначил антибиотик, амоксиклав, вопрос в том, нужно ли нам принимать антибиотик? Анализ крови прилагаю. Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 октября 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-24 21:01
Добрый день.
Такие результаты говорят о воспалительном процессе. Если вместе с осмотром врач видит необходимость в антибиотиках, то нужно начинать лечение.