НСГ ребёнка в месяц

Спрашивает: Olga
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, Добрый день! Были на плановом УЗИ мозга в месяц с малышом. В заключении - легкие постгипоксические изменения - минимальное субдуральное скопление, кисты сосудистых сплетений. Сказали повторить УЗИ через 2 месяца. Невролог посмотрел бегло - сказал ничего критичного. Осмотр ребёнка провёл - сказал все в норме. Я начиталась в интернете ужасов, переживаю. Субдуральное скопление это гематома? Или что-то на так поняла? Помогите пожалуйста, места себе на нахожу. Ребёнок доношенный, ПКС на сроке 38+1 по причине предыдущего КС, Апгар 8/8. В роддоме НСГ без патологий. Результат НСГ в месяц прикладываю
Теги: постгипоксические изменения головного мозга у новорожденных что это такое
Добавлен: 6 февраля 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-02-06 10:13
Может быть последствием гематомы на стадии рассасывания полного или перехода в гигрому. Так как размеры очень малы - опасности не представляет. Нужно будет проконтролировать по НСГ в срок, который Вам был вероятно назван.