Ребенок упал с кровати

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте! Три дня назад шестимесячный малыш упал с кровати, высота пол метра, упал на палас головкой вниз, упал не резко, как бы скатился. Заплакал сразу, на руках в течении 2 минут успокоился. Потом начал улыбаться, играть, переворачивать. Изменений в поведении нет. Зрачки одинаковые, спит как обычно, кушает тоже как и раньше. Было красное пятнышко на лбу, но недолго. Потом через через день, два появился как бы синяк, но желтоватый, синего не было. Его ели заметно. Нажимаю на это место, ребенок не дергается, то есть было бы больно, дал бы знать наверно. Шишки не было. Скажите, пожалуйста, это опасно!? Стоит ли идти на УЗИ? Могут ли какие сотрясение или гематомы или травмы без симптомов?
Добавлен: 23 января 2020 года

4 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-01-27 13:14
Прошу извинить. Был завален срочными вопросами.
Если тема еще актуальна, то продублируйте, пожалуйста, вопрос с новой информацией.
Ольга 2020-01-27 15:31
Здравствуйте! Шесть дней назад шестимесячный малыш упал с кровати, высота пол метра,. Заплакал сразу, на руках в течении 2 минут успокоился. Потом начал улыбаться, играть, переворачивать. Изменений в поведении нет. Зрачки одинаковые, спит как обычно, кушает тоже как и раньше. Было красное пятнышко на лбу, но недолго. Потом через через день, два появился как бы синяк, но желтоватый, синего не было. Сейчас уже нет синяка. Шишки не было. Скажите, пожалуйста, это опасно? Просто говорят может быть кровоизлияние без Симптомов или гематомы? Нужно ли делать УЗИ?
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-01-27 16:30
Все в порядке. Опасности нет.
На УЗИ при нормальном состоянии ребенка ничего не будет видно.
В случае ухудшения состояния - обращение к врачу и при подозрении на кровоизлияние - КТ
Ольга 2020-01-27 19:23
Спасибо большое!