НСГ малыша

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста НСГ, требует ли это лечения и что значит признаки морфологической незрелости? Ребёнок до 1,5 месяцев был абсолютно спокоен, потом началось нарушение дневного сна, длительность 30-40 минут, потом досыпаем под грудью, но спит не глубоко, дремлет, как следствие появилась капризность. На данный момент стал метеозависимым, плохо спит ночью при перемене погоды, сон беспокойный, всё время возится в кроватке. Роды в 40 недель, нетугое шейное обвитие пуповиной.
Добавлен: 28 декабря 2021 года

5 ответов

Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-12-28 12:47
Здравствуйте, в настоящий момент беспокойство ребёнка как признак перенесенной гипоксии (нехватки кислорода в родах или во время беременности), по УЗИ есть изменения свидетельстаующие об этом. Необходимо показаться неврологу для оценки неврологического статуса, чтобы понять какое лечение назначить, мы ведь лечим ребёнка, а не УЗИ
Анастасия 2021-12-28 13:19
Спасибо, а что означает морфологическая незрелость? И есть согласно нсг признаки вчд?
Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-12-29 17:20
Признаков ВЧД нет.
Анастасия 2021-12-29 22:52
Спасибо. Ещё один вопрос, не противопоказаны ли прививки в нашем случае при наличии псевдокисты?
Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2022-01-01 13:39
Нет, не противопоказаны