Ребенок не спит днем и капризничает

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 2мес.и 7дней
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Не знаю что делать. Ребенок беспокойный, капризный, днем не спит, а если удается уложить, то спит по 15-20 мин. В коляске на улице выдерживает минимум 1 час и все время вроде как плачет, стонет. Ночью спит хорошо, только вздрагивает. Грудного молока мало, докармливаю козьим. На детское питание диатез. У меня врожденная тромбофилия. Во время беременности пила сироп "тивортин"- 5мерных ложек в день, "аспирин кардио 100мг" -1 табл. На ночь, "элевит пронаталь" и "дуфастон"-3 табл. Роды были тяжелые. Родился ребенок синий, сразу не закричал. Лежал под кислородом. У ребенка после родов были повышены лейкоциты. Подскажите пожалуйста, какие анализы нужно сдать и какое лечение, чтобы не упустить. Ребенок развивается нормально.
Добавлен: 10 декабря 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-12-13 16:43
Светлана, Здравствуйте,
Прежде всего нужно отладить питание с педиатром, а затем сделать УЗИ головы.