Результаты нсг месячногоребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 1 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Дочке сейчас 1 месяц. Родилась на 39 неделе, 3300гр, 52см. Сейчас 4700гр и 57см. Роды были скорые, дочка родилась с фиолетовым лицом, сразу не взяла грудь, 2 часа лежала под кислородом. В выписке из роддома поставтли 8/9 по апгар. На днях сделали нсг, обнаружили признаки расширения затылочных рогов (17 и 18мм), признаки незрелости. Врач на узи ничего про это не сказала. Так ли это страшно? Нужно ли экстренно искать невролога? В связи с эпидемией, найти врача сейчас сложно
Добавлен: 20 мая 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-05-21 19:09
Так ли это страшно
- это не страшно.
Но для принятия решения, надо ли проводить лечение, одного УЗИ недостаточно, Нужна полноценная консультация невролога.