Результаты НСГ

Спрашивает: Алия
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, мы родились путём ЭКС в 37 недель, были поставлены диагнозы, вжк 1 степени, желтуха, синдром угнетения, открытое овальное окно и морфо функциональная незрелость. На УЗИ в три месяца сказали гипоксии нету, расширена МПЩ 4,3 мм, жидкость в голове 4 мм, передние боковые рога с двух сторон 5 мм. Ребеночек развивается по возрасту, активный, проблем со сном нету. Неврологу ребёнок понравился, но она выписала кортексин и пантогам, также массаж. Серьезные ли у нас отклонения по УЗИ, для приема таких препоратов? Чем чреваты такие показания?
Добавлен: 9 июня 2019 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-06-09 11:54
Серьезные ли у нас отклонения по УЗИ, для приема таких препоратов? - отклонения небольшие. Объем лечения определяется не столько УЗИ, сколько мнением невролога в результате осмотра.

Чем чреваты такие показания? - вопрос не ясен